UA
 

Герман: Янукович не будет участвовать в дебатах с Тимошенко

Корреспондент.net,  20 января 2010, 14:24
0
24
Герман: Янукович не будет участвовать в дебатах с Тимошенко
Фото: АР
Янукович не будет участвовать в теледебатах

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович не будет участвовать в теледебатах перед вторым туром голосования президентских выборов, заявляет заместитель руководителя фракции Партии регионов Анна Герман.

"В инструкциях штаба Юлии Тимошенко написано абсолютно четко: делать все, чтобы журналисты на любом брифинге на любой пресс-конференции ставили вопрос о теледебатах между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем", - прокомментировала Герман на пресс-конференции в среду вопрос журналистов о том, будет ли Янукович участвовать в теледебатах со своим оппонентом перед голосованием во втором туре.

"Янукович не раз делал официальное заявление, и я также делала заявления о том, что в чемпионате по лжи с Юлией Тимошенко никто не будет принимать участия", - сказала она, добавив, что, не смотря на это, вопросы об участии Януковича в теледебатах звучат по 10 раз в день.

"Если нет кандидатов, которым можно конструктивно говорить о развитии Украины после президентских выборов - о том, как лучше построить жизнь, как строить экономику, как возвращать рабочие места - если не с кем об этом говорить, то необходимо говорить об этом с народом", - подчеркнула Герман.

"Юлия Тимошенко не хочет конструктивного разговора - она хочет поливания грязью, она хочет интриг, истерик и лжи", - подчеркнула Герман.

"Еще раз повторяю позицию Януковича: в чемпионате по лжи он принимать участия не будет, потому что Тимошенко во лжи равных нет. Мы отдаем ей в этом первенство и без дебатов", - сказал депутат.

Как сообщалось, Тимошенко примет участие в теледебатах, которые состоятся в обязательном порядке 1 февраля, заявил зампредседателя Верховной Рады Николай Томенко.

Ранее Янукович заявил, что его дебаты с Тимошенко были бы не интересны украинцам. Тимошенко выразила разочарование отказом Януковича от участия в теледебатах. Она неоднократно приглашала Януковича на теледебаты и даже написала лидеру ПР открытое письмо по этому поводу.

В последний раз Тимошенко призвала Януковича принять участие в теледебатах с ней 15 января. "Прилизанный" Янукович на самом деле слабый и не интеллектуальный", - в частности, отметила премьер.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии