UA
 

Столичный БЮТ обвинил Януковича в шовинизме в отношении женщин

Корреспондент.net,  24 января 2010, 02:48
0
28
Столичный БЮТ обвинил Януковича в шовинизме в отношении женщин
Фото: АР
В столичном БЮТ считают унижением возможностей всех женщин высказывание Януковича по поводу дебатов с Тимошенко

Председатель фракции БЮТ в Киевском городском совете Татьяна Мелихова считает унижением возможностей всех женщин высказывание лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что место женщины на кухне.

Председатель фракции БЮТ в Киевском городском совете Татьяна Мелихова считает унижением возможностей всех женщин высказывание лидера Партии регионов Виктора Януковича о том, что место женщины на кухне.

При этом Телихова напомнила Януоквичу, что во фракциях Партии регионов всех уровней также работают женщины.

Более того, по ее словам, женщины работают врачами, учителями, водителями, учеными, даже космонавтами, и при этом они успевают воспитывать своих детей и хранить семейный очаг.

"Если "место женщины на кухне" - жизненное кредо Януковича, это его личное дело. Но он не имеет права унижать женщин Украины подобными шовинистическими высказываниями - мы живем в европейском государстве, в третьем тысячелетии", - отметила глава БЮТ в Киевсовете.

Также она добавила, что вряд ли может себе представить, чтобы, например, оппозиция правительства Германии сделала подобного рода заявление в отношении Ангелы Меркель, указав ей, где она должна находиться и что там делать.

"Ведь это будет расценено как проявление гендерного шовинизма, что является категорически недопустимым в демократическом обществе. Я не хочу обсуждать, где место самого Януковича за то, что он украл у украинского народа более ста гектаров правительственной резиденции Межигорья", - добавила Мелихова.

Наконец, Мелихова призвала всех женщин Киева и Украины поддержать своим голосованием 7 февраля кандидата на пост Президента Украины Юлию Тимошенко, которая защищает права граждан Украины независимо от пола.

"Виктор Янкович просто боится умного и сильного соперника Юлию Тимошенко, пытаясь подобными заявлениями ее нейтрализовать. Однако, задумывался ли он, как на такие слова отреагировали бы Маргарет Тетчер, Мадлен Олбрайт или Тарья Галонен?", - поинтересовалась депутат.

Напомним, что 20 января народный депутат от Партии регионов Анна Герман выразила убеждение, что кандидату в президенты Януковичу не о чем дебатировать с его соперником Тимошенко, и поэтому он вряд ли будет принимать участие в теледебатах.

Позже сам Янукович предложил Тимошенко реализовать на кухне свою женскую прихоть относительно проведения дебатов накануне второго тура выборов главы государства.
После этого премьер опять пригласила лидера регионалов принять участие в предвыборных дебатах.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: конфликтВыборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичженщины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии