UA
 

В ПР заявили, что Луценко грозит уголовная ответственность

Корреспондент.net,  29 января 2010, 14:45
0
19
В ПР заявили, что Луценко грозит уголовная ответственность
Фото: Корреспондент
Вадим Колесниченко: Сейчас экс-министр МВД Юрий Луценко напоминает нашкодившего цуцика

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что Юрий Луценко будет привлечен к уголовной ответственности.

"Сейчас экс-министр МВД Юрий Луценко напоминает нашкодившего цуцика, а не "терминатора" и участкового из "Холодного Лета" как он сам себя называет - нарушил законы Украины и теперь отчаянно оправдывается перед пред своей "патронессой" о том, что не смог выполнить задание", - передала слова Колесниченко его пресс-служба.

"Смешно слышать отрывистую речь бывшего главного милиционера, как с трафарета списанную с темников "тимошенковских" политтехнологов, о том, что основанием для увольнения послужила, вроде бы, его принципиальная позиция и борьба с фальсификациями во время голосования на дому в первом туре выборов президента Украины", - отметил регионал.

Колесниченко сообщил, что как народный депутат он проверяет "десятки заявлений самих милиционеров о том, что их заставляли организовывать и сразу же "раскрывать" фальшивые заявления о желании голосовать на дому, чтобы потом дискредитировать саму процедуру и сорвать выборы".

"Если эти заявления подтвердятся, то Луценко не только будет позорно изгнан из правоохранительных органов, но и привлечен к уголовной ответственности. Таким образом, воплотится в жизнь хотя бы одно обещание данное им и его командой - "Преступники будут сидеть в тюрьме", - подчеркнул нардеп.

Напомним, сегодня депутат-регионал, глава парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов сообщил, что Окружной админсуд Киева приостановил действие распоряжений Кабмина о назначении Юрия Луценко первым замминистра внутренних дел - исполняющим обязанности главы МВД.

  Янукoвич считает, что Луценкo должен быть мужиком

Ранее лидер ПР Виктор Янукович заявил, что Луценко должен быть "мужиком, не унижать себя и уйти в отставку с должности министра внутренних дел".

  Рада уволила Луценкo

Вчера, 28 января, Верховная Рада отправила в отставку Луценко с должности главы МВД. “За” проголосовал 231 народный депутат: 171 - от фракции Партия регионов, 1 - от БЮТ, 11 - от НУ-НС, 27- от КПУ, 19 - от фракции Блок Литвина и 2 внефракционных.

  Кабмин назначил Луцeнко и.о. министра внутренних дел

Однако, в тот же день, Кабмин назначил Луценко первым заместителем, и.о. министра внутренних дел.

  Луценкo: Завалить министра - и дорога к ограблению открыта

Луценко после этого заверил, что его полномочия останутся такими же, как и были, за исключением права голосовать на заседаниях правительства.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛуценкоПартия регионовМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии