UA
 

Тимошенко: Бюллетени печатаются под надзором и СБУ, и ЦИК

Корреспондент.net,  31 января 2010, 22:34
0
13
Тимошенко: Бюллетени печатаются под надзором и СБУ, и ЦИК
Фото: Reuters
Правительство обеспечит контроль и своевременное изготовление бюллетеней до второго тура выборов – Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительство обеспечит контроль и своевременное изготовление избирательных бюллетеней до второго тура выборов.

Об этом Тимошенко заявила сегодня, 31 января, в интервью телеканалу 1+1.

”Сейчас я могу твердо сказать, что бюллетени печатаются под надзором и СБУ, и ЦИК, под надзором всех представителей политических команд, под надзором международных наблюдателей. И они будут напечатаны своевременно, и никто не даст ни при каких обстоятельствах влиять на полиграфкомбинат”, - подчеркнула Тимошенко.

  Силовики взяли под охрану полиграфкомбинат Украина

По ее словам, правительство пригласило к участию в осуществлении контроля и наблюдения за процессом изготовления избирательных бюллетеней международных наблюдателей.

”Мы пригласили международных наблюдателей, представителей кандидата Януковича, представителей ЦИК, которые с первой до последней минуты будут присутствовать во время печати бюллетеней”, - заверила премьер-министр.

Тимошенко также напомнила, что изменение руководства полиграфического комбината является компетенцией правительства.

”Это полномочия правительства. Но параллельно с тем было объявлено, что полиграфкомбинат полностью открывается для контроля над печатью бюллетеней. Мы пригласили представителей Януковича, представителей ЦИК, представителей СБУ, международных наблюдателей присутствовать от первой до последней минуты печати бюллетеней”, - объяснила она.

  Непечатное дело. Битва за полиграфкомбинат Украина

Напомним, утром 25 января полиграфкомбинат Украина в Киеве, где, в частности, печатаются и избирательные бюллетени, подвергся нападению. Группа людей пыталась войти в помещение комбината, а после того, как этого им не удалось, неизвестные разбили оконные стекла на первом этаже, через которые они и вошли в здание. Столкновения произошли и внутри здания, были применены пожарные шланги, часть здания была залита водой. К месту происшествия была вызвана милиция.

Спустя некоторое время, по итогам заседания СНБО Президент Украины поручил МВД обеспечить охрану комбината Украина внутренними войсками, а также поручил СБУ обеспечить видеонаблюдение за печатью бюллетеней. 

Военнослужащие спецподразделения внутренних войск (ВВ) МВД Украины 28 января приступили к охране государственного предприятия Полиграфический комбинат Украина, которое печатает избирательные бюллетени.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоСБУЦИКбюллетени
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии