UA
 

Чорновил признался, что отдал свой голос за Тимошенко

Корреспондент.net,  7 февраля 2010, 20:51
0
22
Чорновил признался, что отдал свой голос за Тимошенко
Фото: kievgrad.com
Депутат Рады Чорновил проголосовал за Тимошенко во втором туре выборов Президента

Депутат Верховной Рады Украины Тарас Чорновил, бывший член фракции Партии регионов, во втором туре выборов Президента проголосовал за премьер-министра Юлию Тимошенко.

"Я на этих выборах, учитывая фактор Тигипко (бывший кандидат в Президенты Сергей Тигипко), который для меня является определяющим, голосовал за Тимошенко. Она единственная имеет физическую возможность выполнить обещание по назначению его (Тигипко) премьер-министром. У Януковича такой возможности не будет", - сказал Чорновил.

Вместе с тем, народный депутат добавил, что в первом туре поддерживал Тигипко.

Напомним, что в июне 2009 года Партия регионов исключила из состава своей фракции в Верховной Раде Чорновила. В декабре 2008 года ПР исключила Чорновила из своих рядов.

Отметим, что согласно данным Национального экзит-полла,  48,7% голосов набрал Янукович, Тимошенко - получила 45,5%  голосов.

Накануне сообщалось, что в штабе Юлии Тимошенко пока не комментируют результаты экзит-поллов.

Напомним, что согласно данным различных экзит-поллов, разрыв между Юлие Тимошенко и Виктором Януковичем составляет от 3 до 6%.

7 февраля в Украине начался второй тур выборов президента. В 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты - лидера Партии регионов Украины Виктор Янукович или премьер-министра страны Юлия Тимошенко.

Избирательные участки работали до 20:00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий.

В течение всего дня штабы и представители противоборствующих кандидатов обвиняли друг друга в использовании грязных технологий.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЧорновил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии