UA
 

Медведев поздравил Януковича с президентством и пригласил в Россию

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 10:28
0
29
Медведев поздравил Януковича с президентством и пригласил в Россию
Фото: АР
Медведев прислал Януковичу вторую после выборов поздравительную телеграмму

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Виктору Януковичу по случаю его избрания президентом Украины и пригласил его в ближайшее время посетить РФ с визитом.

Об этом сегодня, 15 февраля, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обреченным попыткам посеять рознь между народами наших стран, искреннее желание укреплять добрососедские отношения. Это в полной мере отвечает и чаяниям народа Российской Федерации", - говорится в послании Медведева.

Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обреченным попыткам посеять рознь между народами наших стран

По словам российского президента, он рассчитывает, что российско-украинское взаимодействие "вновь обретет конструктивный и плодотворный, поистине партнерский характер".

"Уверен, совместными усилиями мы сможем придать новый импульс развитию обоюдовыгодных двусторонних связей. Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов многопланового сотрудничества между нашими странами", - говорится в послании.

Напомним,9 февраля Дмитрий Медведев уже поздравлял Виктора Януковича. Тогда в своем приветствии глава Кремля избежал упоминания о победе на выборах, использовав вместо этого формулировку - "с завершением избирательной кампании".

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиУкраина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии