UA
 

Назначение Черновецкого: Кличко считает, что Ющенко подготовил мэру "запасной аэродром"

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 23:01
0
20
Назначение Черновецкого: Кличко считает, что Ющенко подготовил мэру   запасной аэродром
Фото: AP
Кличко назначение Черновецкого ”больной пощечиной измученным нынешней городской властью киевлянам”

Лидер Блока Кличко в Киевсовете Виталий Кличко считает, что, назначив главу Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого членом Высшего совета юстиции, экс-президент Украины Виктор Ющенко подготовил ему "запасной аэродром" на случай отставки с должности мэра Киева.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кличко.

Кличко назвал это назначение Черновецкого ”больной пощечиной измученным нынешней городской властью киевлянам”. 

По его словам, никакой логикой невозможно объяснить назначение ”одиозного и аморального человека, которого по праву считают одним из наиболее коррумпированных чиновников в стране”, исполнителем роли правового регулятора.

"Уже давно не является секретом политическое сотрудничество между Черновецким и Ющенко, которому экс-президент остался верен до последних дней своего руководства страной.

Так, Черновецкий получил от Виктора Андреевича слишком щедрый подарок – "запасной аэродром" в случае возможной отставки городского председателя и проведения досрочных выборов в Киеве", - считает Кличко. 

Он также выразил надежду на то, что новый Президент Украины Виктор Янукович будет более внимательно относиться не только к букве закона, но и к мнению киевлян, и не будет повторять ошибок предыдущего главы государства. 

Напомним, 24 февраля Ющенко подписал указ о назначении председателя Киевской городской государственной администрации Черновецкого членом Высшего совета юстиции вместо Степана Гавриша.

Лидер Гражданского движения Народная самооборона Юрий Луценко расценивает назначение экс-президентом Виктором Ющенко мэра Киева Леонида Черновецкого на должность члена Высшего совета юстици не иначе как ”плевок в души киевлян”, которые поддержали бывшего главу государства на Майдане.

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает аморальным назначение Ющенко Черновецкого членом Высшего совета юстиции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧерновецкийЮщенкоКличкоКГГА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии