UA
 

Янукович договорился об активизации отношений с Китаем

Корреспондент.net,  13 апреля 2010, 07:42
0
45
Янукович договорился об активизации отношений с Китаем
Фото: president.gov.ua
Янукович встретился с Ху Цзиньтао

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что украинско-китайские двусторонние отношения в ближайшее время будут активизированы.

По данным пресс-службы Президента, об этом он заявил после встречи с председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

"На протяжении многих лет вы уделяли внимание развитию украинско-китайских отношений. Я это высоко ценю. Пользуясь случаем, хотел бы обменяться мнениями по вопросам украинско-китайских отношений, представляющим взаимный интерес", - отметил Цзиньтао.

Со своей стороны Янукович высоко оценил успехи, которые достиг Китай в своем развитии. "Сегодня наступил новый этап развития Украины, и вместе с ним - новый этап в развитии украинско-китайских отношений. Пришло время активизировать наши отношения и возобновить политический диалог. В Украине все для этого есть. В частности - политическая стабильность", - подчеркнул Янукович.

Янукович после встречи сообщил о том, что в ближайшее время стороны договорились осуществить соответствующие визиты на уровне глав государств, правительств, парламентов, с привлечением бизнес кругов.

По слова главы украинского государства нынешние возможности для сотрудничества двух стран создают благоприятные условия для сотрудничества в частности увеличения товарооборота. Янукович также отметил, что межгосударственные комиссии выработают в ближайшее время предложения по такому сотрудничеству.

Напомним, 11-14 апреля Президент Украины будет находиться в США с рабочим визитом. Он принимает участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности по приглашению президента США.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: СШАЯнуковичКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии