UA
 

До конца апреля Лозинскому предъявят обвинение

Корреспондент.net,  15 апреля 2010, 10:46
0
11
До конца апреля Лозинскому предъявят обвинение
Фото: Корреспондент
Следствие по делу Лозинского закончится в апреле

Генеральный прокурор Александр Медведько в интервью Коммерсантъ-Украина рассказал о том, как продвигается дело экс-депутата Виктора Лозинского.

"Ранее я неоднократно говорил, что это дело фактически расследовано, но тогда не было Лозинского. Сейчас он арестован, ему предъявлено обвинение. Но он не признает свою вину, отказывается от дачи показаний", - заявил Медведько.

Помимо него, заявил генпрокурор, по этому уголовному делу арестованы еще три человека - егерь и два сотрудника МВД. "Бывший прокурор Голованевского района находился под стражей, мы его освободили, как и начальника Голованевского РОВД. Мы посчитали, что сейчас в содержании их под стражей нет необходимости", - подчеркнул он.

"В этом месяце мы закончим расследование: уже допрошено более полутора тысяч свидетелей, проведено около 50 экспертиз. Поэтому в апреле мы предъявим обвинение в окончательной редакции, в той, в которой оно пойдет в суд, и объявим об окончании следствия. Я считаю, что расследование проведено в полном объеме, объективно, и по этому уголовному делу обеспечено вынесение судом обвинительного приговора в отношении как Лозинского, так и всех фигурантов", - добавил он.

Как сообщалось, 1 марта экс-народный депутат фракции БЮТ Виктор Лозинский сдался Генеральной прокуратуре. Сейчас он находится в Лукьяновском СИЗО. Под стражей и соучастники - егерь Василий Перепелица, и два сотрудника милиции. Бывший начальник райотдела милиции Михаил Ковальский и экс-прокурор Головановского района Евгений Горбенко отпущены под подписку о невыезде.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: ГенпрокуратурасудМедведькоЛозинскийследствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии