UA
 

Сивкович заявил, что Генпрокуратура возбудила дело в связи с потасовками в Раде

Корреспондент.net,  28 апреля 2010, 11:52
0
10
Сивкович заявил, что Генпрокуратура возбудила дело в связи с потасовками в Раде
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Вчера в Раде депутаты дрались, бросались яйцами и дымовыми шашками

Вице-премьер-министр Владимир Сивкович заявил, что Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с беспорядками, имевшими место вчера, 27 апреля, в сессионном зале ВР.

Об этом он сообщил сегодня, 28 апреля. По словам вице-премьера прокуратура Киева возбудила уголовное дело в связи с событиями в Верховной Раде во время ратификации соглашения с Россией о продлении срока пребывания ЧФ РФ в Украине.

При этом он не уточнил, против кого и по каким фактам это уголовное дело возбуждено. "Я не знаю против кого (возбуждено дело). Я еще не разбирался с этим вопросом. Это вопрос прокуратуры", - сказал Сивкович.

В свою очередь заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова сообщила, что ГПУ проводит доследственную проверку на основе обращения народного депутата от Партии регионов Валерия Бондыка. "Есть обращение народного депутата Бондыка, и сейчас идет доследственная проверка, которая контролируется непосредственно, как и все, что происходит в Генеральной прокуратуре, генеральным прокурором", - сказала замглавы ГПУ.

Как сообщалось, вчера, 27 апреля, в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания ЧФ РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли потасовки между народными депутатами, а также были применены дымовые шашки, в президиум, где находился спикер Владимир Литвин бросали яйца.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии