UA
 

Ющенко: Тимошенко была готова продлить базирование ЧФ в Украине на 50 лет

Корреспондент.net,  29 апреля 2010, 19:13
0
66
Ющенко: Тимошенко была готова продлить базирование ЧФ в Украине на 50 лет
Фото: Reuters
Ющенко: Янукович установил в Украине тоталитарный режим

Третий президент Украины, лидер политической партии Наша Украина Виктор Ющенко заявил о готовности работать в оппозиции вместе с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, но не намерен поддерживать ее в борьбе за власть.

"Если бороться против вещей, которые вредят украинскому государственному становлению, то для этого нужно консолидироваться со всеми. Если речь идет о том, поддерживать ли Тимошенко в приходе ко власти – я глубоко убежден, что нет", - сказал он в четверг в интервью украинскому радио Свобода.

При этом Ющенко подчеркнул, что "готов работать со всеми".

Кроме того, он выразил уверенность, что в случае победы Тимошенко на президентских выборах 2010 года она продлила бы базирование Черноморского флота России в Крыму на 50 лет.

"Флот, как вы помните то, что сказал премьер-министр России (Владимир Путин), ведя закулисные непубличные переговоры с премьер-министром Украины, шла договоренность о том, что Юлия Владимировна готова в этом вопросе на 50 лет принять решение при получении президентства по дислокации Черноморского флота на территории Украины", - прокомментировал Ющенко. 

"Тимошенко и Янукович совпадают, как две капли воды - только у одного на 25 лет, у другой - на 50 лет (продление базирования ЧФ РФ). Это же касается темы НАТО", - отметил он.

Он также вновь заявил, что "Янукович и Тимошенко - это лучший московский проект последнего столетия".

Ющенко убежден, что с приходом к власти Януковича Украина получила тоталитарный режим. По его словам, сейчас в руках одного лица находится три института власти - парламентское большинство, правительство и офис на баковой.

Также, по мнению Ющенко, за эти 50 дней мы удалились в теме консолидации общества на 15 лет.

"Я бы хотел, чтобы консолидация стала краеугольным камнем деятельности не только Президента Януковича, но и любого президента Украины. Давайте не будем пугаться, что мы - украинцы. Давайте это слово повторять миллионы раз", - сказал экс-президент.

Как сообщалось, Ющенко убежден, что заявления Януковича относительно Голодомора могут стать основанием для его импичмента.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯнуковичЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии