UA
 

В 2005 году Тимошенко заявляла, что готова оставить российский флот в обмен на снижение цен на газ

Корреспондент.net,  30 апреля 2010, 15:26
0
51
В 2005 году Тимошенко заявляла, что готова оставить российский флот в обмен на снижение цен на газ
Фото: АР
Тимошенко во время митинга против ратификации харьковских соглашений

Экс-премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко в 2005 году в интервью изданию Профиль заявила, что поддерживает пролонгацию срока пребывания российских войск в Севастополе в обмен на снижение цены на газ.

"Конечно, соглашусь. Почему? Потому что очень важно сегодня сделать так, чтобы люди жили богато и чтобы у них абсолютно не было никаких экономических стрессов", - заявила Тимошенко в ответ на вопрос, поддерживает ли она продление пребывания ЧФ РФ в Крыму.

"Что касается войск в Севастополе, то всегда можно договориться о предоставлении услуг одной страной другой стране на нормальных коммерческих условиях. Здесь нет ничего плохого", - добавила Тимошенко в интервью Профилю.

Напомним, 26 апреля премьер-министр России Владимир Путин во время визита в Киев заявил, что экс-премьер-министр Юлия Тимошенко не возражала против продления сроков пребывания ЧФ РФ в Украине.

В ответ на это лидер БЮТ заявила, что как до президентских выборов, так и после них выступала против пролонгации соглашения относительно пребывания российского ЧФ РФ в Крыму.

После этого премьер-министр Украины Николай Азаров назвал Тимошенко "самым циничным политиком", отметив, что можно попросить Путина обнародовать запись разговора между Путиным и Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: газЮлия ТимошенкоПутинЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии