UA
 

Медведев поздравил украинцев с Днем Победы

Корреспондент.net,  8 мая 2010, 12:45
0
24
Медведев поздравил украинцев с Днем Победы
Фото: АР
Медведев поздравил украинский народ с Днем Победы

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев направил Президенту Украины Виктору Януковичу поздравление с 65-й годовщиной Победы.

Об этом сообщает посольство Российской Федерации в Украине в субботу.

"Сердечно поздравляю Вас и братский украинский народ с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В тяжелейшей битве с агрессором наши народы, сражаясь плечом к плечу, отстояли свободу и независимость, спасли Европу и все человечество от фашистского ига. В этот день мы склоняем голову перед фронтовиками и тружениками тыла, которые ради Победы прошли через суровые испытания, преодолевали все тяготы и лишения военных лет", - сказано в поздравлении.

Медведев подчеркнул особое место юбилея Победы в повестке дня Содружества Независимых Государств в текущем году: "Весь 2010 год, объявленный в СНГ Годом ветеранов, проходит под девизом Мы победили вместе!. Серьезные инициативы стран Содружества, посвященные 65-летию Победы, получили поддержку в рамках Организации Объединенных Наций".

Медведев: В тяжелейшей битве с агрессором наши народы, сражаясь плечом к плечу, отстояли свободу и независимость, спасли Европу и все человечество от фашистского ига.

"Святой долг перед павшими в той страшной войне - укреплять многовековую российско-украинскую дружбу, последовательно наращивать стратегическое партнерство между нашими странами", - подчеркнул российский лидер, отметив безусловный приоритет отношений с Украиной для России.

Медведев: Святой долг перед павшими в той страшной войне - укреплять многовековую российско-украинскую дружбу.

"Желаю ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья и долголетия, счастья и благополучия - всему украинскому народу", - подытожил Медведев в своем поздравлении.

Напомним, ранее  Президент Украины Виктор Янукович поздравил ветеранов по случаю 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинапраздникиМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии