UA
 

Азаров объяснил, для чего нужен аудит работы Кабмина Тимошенко

Корреспондент.net,  13 мая 2010, 15:50
0
7
Азаров объяснил, для чего нужен аудит работы Кабмина Тимошенко
Фото: АР
Николай Азаров: Не могу читать то, что говорится о нас, потому что это сплошная "брехня"

Правительство Украины инициировало аудит деятельности прежнего правительства с тем, чтобы жители Украины узнали правду о злоупотреблениях финансами со стороны правительства Юлии Тимошенко из независимых источников.

"Мы понимаем, что для нас это тоже определенный риск, потому что мы не меньше дорожим репутацией своей страны, чем любое другое государство", - заявил Азаров сегодня на брифинге.

"Но если мы имеем дело с откровенной ложью, инсинуациями, искажениями... Ведь я не могу читать то, что говорится о нас, потому что это сплошная "брехня", там нет ни слова правды. А ведь определенная часть людей, к сожалению, верит. Так вот для того, чтобы эта определенная часть людей получила абсолютно независимый и надежный источник, мы и приглашаем эти структуры (компания Trout Cacheris, PLLC), чтобы они сделали свой вывод. Я надеюсь, что после этого будет поставлена точка в этом деле", - добавил премьер.

Как сообщалось, правительство Украины подписало контракт с компанией Trout Cacheris, PLLC (США) о проведении комплексного аудита государственных финансов за период деятельности Кабинета министров Юлии Тимошенко в 2008-2009 годах и I квартале 2010 года. Средства на проведение аудита предусмотрены законом о госбюджете на 2010 год.

Компания Trout Cacheris, PLLC имеет серьезную репутацию и опыт работы по резонансным уголовным делам, касающимся финансовой деятельности госорганов разных стран. Согласно контракту, компания несет полную ответственность за следственную работу, выполненную в ходе аудита.

В то же время, в оппозиции Trout Cacheris назвали "фирмой, которая защищает государственных предателей и шпионов".

СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии