UA
 

Лужков приедет в Севастополь в конце июля

Корреспондент.net,  7 июня 2010, 15:30
0
14
Лужков приедет в Севастополь в конце июля
Фото: АР
Объявлена дата визита Лужкова в Севастополь

Мэр Москвы Юрий Лужков впервые после долгого перерыва собирается посетить Севастополь в конце июля текущего года.

Об этом заявил руководителя комитета межрегиональных связей и национальной политики российской столицы Михаила Соломенцева.

По его словам, Лужков, который два года назад оказался в списке "невъездных" в Украину, намерен принять участие в торжествах в честь Дня Военно-морского флота, которые по традиции проводятся в последнее воскресенье июля. В 2010 году это будет 25 число.

В ходе визита, как ожидается, Лужков обсудит с местными властями помощь Москвы в дальнейшем развитии города и флота.

"Вместе с департаментом внешнеэкономических и международных связей мы сейчас работаем над новой программой делового сотрудничества с Севастополем. Лично я хотел бы предложить мэру взять шефство над Черноморским госпиталем", - сказал Соломенцев.

Как сообщалось, в 2008 году Лужков стал в Украине персоной нон-грата. Это произошло после того, как он публично поставил под сомнение принадлежность Севастополя Украине.

В 2010 году, с приходом к власти Партии регионов и Виктора Януковича, фамилия московского мэра была вычеркнута из украинских "черных списков".

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Валерий Саратов считает, что снятие запрета на въезд Лужкова в Украину активизирует сотрудничество Севастополя и Москвы и будет позитивно воспринято севастопольцами.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: СевастопольЛужков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии