UA
 

Бютовец Бондарев заявил, что его заставляют стать "тушкой"

Корреспондент.net,  10 июня 2010, 09:39
0
23
Бютовец Бондарев заявил, что его заставляют стать  тушкой
Фото: dsnews.ua
Константин Бондарев: Исполнители - тупые милиционеры, которые действительно решили выслужиться перед своим руководством

Депутат Верховной Рады Украины, член фракции БЮТ Константин Бондарев назвал проникновение сотрудников налоговой милиции в свою общественную приемную попыткой заставить его войти на индивидуальной основе в коалицию Стабильность и реформы.

"Сегодня идут гонения на членов фракции БЮТ с убеждениями, что мы должны быть "тушками", - сказал Бондарев вчера вечером в эфире 5 канала.

Депутат также отметил, что связывает проникновение в его приемную, в частности, с его деятельностью в партии Всеукраинское объединение Батьківщина.  "Это произошло не только из-за того, что я являюсь народным депутатом на сегодняшний день. Совершенно недавно, 19 мая я возглавил Киевскую областную партийную организацию ВО Батьківщина, начал проводить ряд системных реформ", - сказал он.

Бондарев заявил, что считает виновным в проникновении в его приемную первого заместителя председателя Государственной налоговой администрации Украины - начальника налоговой милиции Виктора Шейбута. По его мнению, проникнувшие в его приемную лица были лишь исполнителями поручения Шейбута.

"Я уверен в том, что исполнители - тупые милиционеры, которые действительно решили выслужиться перед своим руководством и таким образом пытаются склонить на сторону власти еще одного депутата либо убрать реального и сильного руководителя партийной организации", - сказал он.

Бондарев также подчеркнул, что в результате проникновения в приемную его сотрудникам была оказана медицинская помощь.

Как сообщалось, 9 июня фракция БЮТ заявила о незаконном проникновении сотрудников налоговой милиции в общественную приемную депутата Бондарева. По информации фракции, неизвестные были одеты в бронежилеты, при себе имели автоматы, выбили двери в приемную, избили охранника, при проникновении в помещение не показали никаких документов, не объяснили причин проникновения, но сообщили, что являются представителями налоговой милиции. Позже сам Бондарев сообщил, что неизвестные люди, захватившие сегодня в 12:15 его приемную, покинули помещение, не предоставив каких-либо пояснений.

Напомним, в апреле в БЮТ заявили, что сотрудники налоговой милиции провели обыски в крымском штабе Блока, а также в офисах предприятий в Крыму, акционерами которых являются народные депутаты от БЮТ Андрей Сенченко и Сергей Велижанский. БЮТ назвал это местью за выявленные в Крыму фальсификации в интересах Януковича на выборах.

По материалам: Українські новини5 канал
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: БЮТкоалицияГНАУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии