UA
 

Делу экс-председателя таможни присвоен гриф "секретно"

Корреспондент.net,  29 июня 2010, 16:15
0
15
Делу экс-председателя таможни присвоен гриф  секретно
Фото: radiosvoboda.org
Адвокат Макаренко обжаловал в суде арест своего подзащитного

Уголовному делу, возбужденному по факту нанесения государству ущерба в связи с решением Стокгольмского арбитража по иску компании RosUkrEnergo к НАК Нафтогаз Украины и в рамках расследования которого был арестован экс-председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, присвоен гриф "секретно".

Об этом сегодня на заседании Верховной Рады заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Виктор Пшонка.

Он заявил, что дела по факту нанесения ущерба государству в связи с решением Стокгольмского суда и против Макаренко объединили в одно.

Пшонка сообщил народным депутатам о мотивах и обстоятельствах задержания Макаренко, которые уже были обнародованы в средствах массовой информации.

При этом он заявил, что существуют данные досудебного следствия, которые, согласно законодательству, не подлежат разглашению.

Пшонка отметил, что вся информация, обнародованная им в ВР, является исчерпывающей.

"Но по уголовному делу есть материалы с грифом "секретно", и уголовному делу присвоен гриф "секретно", - сказал первый заместитель генпрокурора.

В свою очередь, адвокат Макаренко Евгений Солодко обжаловал в Апелляционном суде Киева избрание для своего подзащитного меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Мы подали жалобу в установленный срок", - сказал Солодко. По его словам в течение 5 дней после подачи жалобы суд должен рассмотреть ее.

Как сообщалось, глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заверяет, что арест экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко никоим образом не связан с политикой.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураТаможняуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии