UA
 

СМИ узнали о программе празднования дня рождения Януковича

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 09:32
0
36
СМИ узнали о программе празднования дня рождения Януковича
Фото: АР
Янукович готовится к 60-летию

В пятницу, 9 июля, Президент Украины Виктор Янукович отметит 60-летний юбилей. Праздновать будет три дня: 9 июля в Киеве, а 10-11-го - в Крыму. Газеты Сегодня и Комсомольская правда в Украине узнали, кто из политиков и звезд шоу-бизнеса приедет на день рождения Президента, и что ему подарят.

"В пятницу в столице состоится встреча с президентом Евросоюза Германом ван Ромпеем, а вечером Янукович будет праздновать день рождения в кругу семьи в Межигорье. А на следующий день будет в Крыму", - сообщил изданию Сегодня источник на Банковой.

Как отмечает газета, список гостей пока точно не известен, но то, что готовятся к первому дню рождения Януковича на посту Президента серьезно - факт. Украинский политбомонд, скорее всего, будет поздравлять Януковича на Банковой 9 июля.

А вот первые лица соседних стран должны приехать к юбиляру в Крым. "Президент сейчас вылетает на саммит в Казахстан. Эта поездка совпадает с днем рождения Нурсултана Назарбаева - 6 июля. Скорее всего, Назарбаев сделает ответный визит в Украину. Поздравят президента и российские соседи. Пока непонятно, кто будет: возможно, Медведев с Путиным или кто-то один из них", - сообщил нам источник на Банковой.

Пока непонятно, кто будет: возможно, Медведев с Путиным или кто-то один из них

Торжества по случаю дня рождения, по данным источников Сегодня в Крыму, пройдут на госдаче №11 Заря в Форосе. "Неподалеку там находится пансионат Южный (2-местный номер "люкс" стоит около 1000 грн. в сутки - Сегодня), где могут разместиться украинские vip-персоны. Кроме того, есть комплекс дач Тесели, который арендуют россияне, там спокойно смогут устроить российских гостей", - сказали источники в крымской власти. Напомним, Заря была построена в середине 80-х и более известна в народе как "дача Горбачева" (именно там под домашним арестом держали генсека во время августовского путча). Ее главный корпус состоит из трех этажей с пентхаузом. Также имеется теннисный корт, центр досуга с кинозалом, бильярдной, тренажерным залом и сауной.

Политбомонд уже вовсю готовит подарки Президенту: фракция Партии Регионов сбросилась на серебряный чайный сервиз отечественного производства. "Я тоже приготовил подарок Виктору Федоровичу, - рассказал нам нардеп-регионал Ян Табачник. - Это оберег, связанный с христианскими традициями".

Как заявил председатель Донецкой ОГА Анатолий Близнюк, губернаторы подготовили общий подарок - картину, правда, что на ней будет изображено - секрет.

Для Януковича споют Ротару, Сердючка, Дискотека Авария и другие

Комсомольская правда в Украине ознакомилась со списком приглашенных артистов на 60-летие Януковича. "Уж в этом Виктор Федорович Кучму точно переплюнул: по сути, это список сливок украинской и российской эстрады. С украинской стороны ожидается выступление Софии Ротару, Верки Сердючки (Андрея Данилко), Тины Кароль, Ирины Билык, Иво Бобула,  Екатерины Бужинской", - пишет Комсомолка

От России будут Басков с Киркоровым, а также Валерия, группа Дискотека Авария и многие другие. Режиссером-постановщиком всего юбилейного празднования приглашен Александр Ревзин - бессменный режиссер фестиваля Новая волна. Чтобы успели выступить все, артистам выдвинут регламент - короткая поздравительная речь и несколько лучших своих хитов.  

Говорили, что на юбилей собирает пожаловать лично Пугачева. Однако в списке артистов ее нет. К тому же певица сейчас находится в Израиле, где готовится к операции на сердце.

Не будет выступать на концерте и Таисия Повалий. Как рассказал Комсомолке продюсер певицы Игорь Лихута, 9 июля Тая улетает в Витебск на Славянский базар, где она задействована в концерте-открытии. Кроме того, Повалий возглавит конкурсное жюри.   

"Мы, конечно же, с утра заедем к Виктору Федоровичу, поздравим его, - говорит Лихута. - А затем - в путь: до Беларуси на автомобиле дорога неблизкая".

Напомним, ранее сообщалось, на свой день рождения Виктор Янукович пригласил президентов девяти стран.

По материалам: СегодняКомсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии