UA
 

Рада отложила принятие новой редакции Бюджетного кодекса до четверга

Корреспондент.net,  6 июля 2010, 20:01
0
14
Рада отложила принятие новой редакции Бюджетного кодекса до четверга
Фото: Корреспондент
Литвин предложил принять окончательно Бюджетный кодекс в четверг

Верховная Рада перенесла на четверг голосование за принятие новой редакции Бюджетного кодекса в окончательном варианте.

За такое предложение спикера Владимира Литвина проголосовали 257 народных депутатов из 285 зарегистрированных в зале.

По словам спикера, до четверга бюджетный комитет должен "внимательно проанализировать" принятые поправки, чтобы в документе не было "внутренних противоречий".

Литвин также отметил, что в документе должны быть учтены рекомендации юридического управления Верховной рады. "Будет возможность для депутатов внимательно посмотреть (еще раз) на этот законопроект", - сказал он.

По словам спикера, до четверга будет возможность согласовать все позиции, чтобы Бюджетный кодекс отвечал Конституции Украины и был сбалансированным.

"Я убежден, что у депутатов будет возможность посмотреть на этот документ с учетом того, что название документа должно отвечать его содержанию. В противном случае мы станем перед необходимостью разъединить этот законопроект, принимать решения о новой редакции Бюджетного кодекса и одновременно - изменения в законы в связи с принятием новой редакции Бюджетного кодекса, которые должны работать в паре и вступать в действие с 1 января 2011 года", - сказал Литвин.

Во вторник Рада рассмотрела все предложенные 671 поправки, отклонив большинство из них.

Как сообщалось, большинство депутатов от фракций Блока Юлии Тимошенко и блока Наша Украина-Народная самооборона покинули зал заседаний Верховной Рады.

Ранее первый вице-спикер Адам Мартынюк заверил депутатов, что они успеют завершить рассмотрение правок к Бюджетному кодексу до начала футбольного матча 1/2 чемпионата мира по футболу между командами Голландии и Уругвая.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: бюджетЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии