UA
 

Сегодня: Донецк подготовил Януковичу подарок

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 11:56
0
60
Сегодня: Донецк подготовил Януковичу подарок
Фото: segodnya.ua
Пономаренко-Левераш написала картину Наш президент

Власти Донецка уже подготовили подарок ко дню рождения Президента Виктора Януковича. В качестве презента они преподнесут главе государства его портрет с флагом Украины и иконой Божьей Матери, сообщает Сегодня.

Как пишет издание, донецкая мэрия заказала художнице Татьяне Пономаренко-Левераш картину. Над полотном она трудилась на протяжении года.

Портрет представляет собой картину размером 1 м на 80 см. На ней изображен сидящий в кресле Янукович, справа от него - флаг Украины, слева - икона Божьей Матери. Картина представляет собой классический парадный портрет, и носит название Наш президент.

Сегодня, 8 июля, мэр Донецка Александр Лукьянченко заберет готовый заказ у художницы и повезет его в Киев, чтобы презентовать его Президенту завтра утром. Перед вручением портрет поместят в чехол из красного бархата, специально пошитый для этого случая. Чехол украшен золотыми нитками.

Ведущую донецкую художницу Татьяну Пономаренко-Левераш называют внештатным художником Шахтера, она пишет портреты футболистов ФК Шахтер и бизнесмена Рината Ахметова.

Напомним, 9 июля Президенту Виктору Януковичу исполняется 60 лет. По информации СМИ, парламентская фракция Партии регионов подарит главе государства чайный сервиз из серебра отечественного производства.

Также СМИ узнали, что праздничные мероприятия будут продолжатся три дня: 9 июля Президент начнет праздновать юбилей в резиденции Залесье под Киевом, а затем продолжит в Крыму, скорое всего, на президентской даче в Форосе.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: президентДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии