UA
 

Мэр Николаева вступил в Партию регионов

Корреспондент.net,  18 августа 2010, 14:08
0
46
Мэр Николаева вступил в Партию регионов
Фото: novosti-n.mk.ua
Чайка решил вступить в Партию регионов

Мэр Николаева Владимир Чайка написал заявление с просьбой принять его в Партии регионов.

"Я трижды выходил на выборы беспартийным. Нынешний закон привязывает и депутатов, и мэров городов к той или иной партии, потому что только через партии осуществляется выдвижение кандидатов. Это взаимная ответственность - партии за кандидата, или за мэра, и ответственность мэра, разделяющего политику партии. В любом случае и депутаты, и мэр должны работать не на партии, не на партийные структуры, а на улучшение жизни горожан", - заявил Чайка.

Он напомнил, что Янукович на выборах получил поддержку 75% жителей Николаева. "Что должен делать мэр? Подчиниться выбору большинства николаевцев, что я и сделал. Я никогда не был в оппозиции ни к Президенту, ни к правительству. Другое дело, что я - как независимый мэр, был, может быть, откровеннее в суждениях, которые и высказывал на совещаниях у Президента или премьера", - заявил он.

"Мне нелегко было принять это решение, но я его принял. Я считаю, что в нашем государстве и так слишком много времени потрачено на выяснение политических отношений", - добавил Чайка.

Напомним, ранее в Партию регионов вступили мэр Днепропетровска Иван Куличенко, мэр Никополя Сергей Старун, мэр Марганца Сергей Кузнецов, мэр Орджоникидзе Иван Цупров и мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк.

По материалам Новости-N

ТЕГИ: Партия регионовНиколаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии