UA
 

Янукович предрекает скорое введение безвизового режима со странами ЕС

Корреспондент.net,  30 августа 2010, 15:15
0
24
Янукович предрекает скорое введение безвизового режима со странами ЕС
Фото: AP
Введение безвизового режима между Украиной и ЕС - дело ближайшего будущего

Сегодня, 30 августа, в Берлине Президент Украины Виктор Янукович заявил, что считает введение безвизового режима между Украиной и странами Евросоюза – вопрос ближайшего будущего.

"Один из вопросов, который сейчас стоит в повестке дня, – это безвизовый режим. Я считаю, что это вопрос ближайшего будущего. Он перспективен", - отметил Президент по окончании встречи с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Кроме того, Янукович сказал, что Украина шаг за шагом продвигается в этом вопросе. В частности, он подчеркнул, что в рамках его нынешнего официального визита в Германию будет подписано соглашение между внешнеполитическими ведомствами Украины и Германии, министерствами внутренних дел, которое позволит более качественно готовить документы, более качественно вести борьбу с коррупцией и преступностью как на территории Украины, так и на территории Германии.

Напомним, как отмечал премьер-министр Украины Сергей Тигипко, Украина уже до конца года намерена принять основные решения по соглашению об ассоциации с ЕС, включая зону свободной торговли и безвизовый режим.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЕСЯнуковичбезвизовый режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии