UA
 

Глава ассоциации малых городов вступил в ПР, чтобы "быть вмонтированным в вертикаль власти"

Корреспондент.net,  13 сентября 2010, 18:09
0
53
Глава ассоциации малых городов вступил в ПР, чтобы  быть вмонтированным в вертикаль власти
Фото: gorod.lugansk.ua
Мэр Украинки вступил в Партию регионов

Глава ассоциации малых городов Украины, мэр города Украинка Павел Козырев стал членом Партии регионов.

При этом Козырев не только вступил в политсилу, но и возглавил ее местную ячейку. Свое решение он мотивировал необходимостью "быть вмонтированным в вертикаль власти".

"Исполнительная вертикаль новой власти может навести порядок в стране. Любой мэр должен понимать, что для развития города городские власти должны быть вмонтированы в вертикаль исполнительной власти. В поведении новой властной команды я увидел то, за что боролся. Теперь конкурентов не преследуют и не вычищают, а самых авторитетных и успешных местных лидеров приглашают в свои ряды. Это стопроцентное попадание, когда центральная власть пошла на встречу местной", - заявил мэр Украинки в поддержку своей новой позиции.

Напомним, ранее Козырев принимал участие в деятельности ВГО Громадянська позиція.

В июле 2009 года премьер Юлия Тимошенко рекомендовала Козырева на должность губернатора Киевской области. Во втором туре последних президентских выборов в Украинке за Тимошенко проголосовало 66,5 % избирателей, за Виктора Янковича - 22,4%.

Ранее в Партию регионов вступили мэры Днепропетровска, Николаева, Никополя, Ильичевска, Евпатории, Кременчуга, Марганца, Орджоникидзе и других городов.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: Партия регионовмэр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии