UA
 

Тигипко не будет выдвигать кандидата на пост мэра Одессы: Надо поддержать Партию регионов

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 13:49
0
19
Тигипко не будет выдвигать кандидата на пост мэра Одессы: Надо поддержать Партию регионов
Фото: Интер
Тигипко решил поддержать кандидата от ПР

Делегаты одесской партконференции Сильной Украины приняли решение отказаться от выдвижения представителя партии на должность мэра Одессы.

Некоторые участники конференции были удивлены отказом лидера местной ячейки партии Светланы Фабрикант побороться за кресло мэра, поскольку ранее эта идея неоднократно озвучивалась.

По инициативе местной ячейки Сильной Украины были проведены опросы жителей на улицах города, чтобы выяснить рейтинги возможных претендентов в мэры. Однако на конференции прозвучало заявление о сравнительно невысокой поддержке одесситами этой кандидатуры, о чем якобы засвидетельствовали замеры общественного мнения накануне выборов.

Публично одобрил отказ Фабрикант принимать участие в выборах также лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко, выступивший на партконференции.

"Партия регионов - сильный союзник, и чтобы что-то изменить, мы должны их поддержать", заявил он. Политик подчеркнул, что "хотя Сильная Украина и конкурирует с Партией регионов", однако лучшего союзника, чем регионалы, для восстановления экономики нет".

Лидер партии также посетовал, что ныне ему приходиться отвечать за решение всех экономических проблем в стране: "Один в правительстве, не имея людей в парламенте, я отвечаю за все в стране, и я не боюсь этого. Потому что для политика все, что не некролог, - все пиар".

В свою очередь, приглашенный на партконференцию Сильной Украины глава АМКУ Алексей Костусев, ранее выдвинутый регионалами кандидатом в мэры Одессы, пообещал Фабрикант должность секретаря Одесского горсовета в случае победы на выборах.

Кроме того, заверил он, Партия регионов не будет использовать свои административные возможности против Сильной Украины и высказал уверенность, что представители от Партии регионов, Сильной Украины и Родыны смогут образовать депутатское большинство в Одесском горсовете.

Ранее сообщалось о том, что депутат Одесского горсовета, сын главы Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева Алексей Гончаренко принял решение снять свою кандидатуру с участия в выборах за пост мэра Одессы в пользу отца.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Партия регионовОдессаТигипкоместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии