UA
 

Литвин сомневается в отставке Азарова: К гадалке ходить не нужно

Корреспондент.net,  18 октября 2010, 14:43
0
13
Литвин сомневается в отставке Азарова: К гадалке ходить не нужно
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Литвин: Увидим, будет ли 150 подписей

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заверил, что правительство не будет в ближайшее время отправлено в отставку.

Комментируя инициативу фракции БЮТ о сборе 150 подписей народных депутатов для начала процедуры отставки Кабинета министров, спикер отметил, что сбор подписей является правом Верховной Рады или группы депутатов.

В то же время, по словам Литвина, на рассмотрение ВР этот вопрос будет вынесен лишь в том случае, если оппозиция действительно сможет собрать 150 подписей. "Увидим, на самом ли деле будет 150 подписей", - сказал он.

При этом глава Рады отметил, что даже если эти подписи будут собраны, Верховная Рада вряд ли даст согласие на отставку правительства. "Я не думаю, что к гадалке нужно ходить, чтобы сказать, что на выходе ничего не будет", - добавил председатель ВР.

Напомним, сегодня утром на заседании согласительного совета Верховной Рады бютовец Андрей Кожемякин заявил, что его фракция начала сбор подписей за отставку Кабинета министров и премьер-министра Николая Азарова (во фракцию БЮТ входят, по данным официального сайта парламента, 124 из 450 депутатов). Оппозиционер подчеркнул, что действия правительства Азарова "привели к росту напряженности в обществе из-за сложной экономической ситуации, провала экономики в стране и фактически срыва бюджетного процесса".

Кроме того, по словам Кожемякина, БЮТ настаивает на том, чтобы в пятницу, во время часа вопросов к правительству, парламент заслушал не только вице-премьер-министра Сергея Тигипко, но и премьер-министра Николая Азарова.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛитвинОппозицияАзаровРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии