UA
 

Тимошенко назвала Тигипко "винтиком и слабаком"

Корреспондент.net,  20 октября 2010, 12:34
0
11
Тимошенко назвала Тигипко  винтиком и слабаком
Фото: Фото Сергея Ильина, YES
Тимошенко назвала Тигипко (на фото) "винтиком" в правительстве Азарова

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что экономические показатели Украины снизились из-за непрофессионализма правительства Николая Азарова. В качестве примера непрофессионализма она привела деятельность Сергея Тигипко.

Об этом она заявила в Днепропетровске, сообщает ее сайт.

"В Конституции есть статья, которая гласит, что, если правительство не отвечает ни профессиональным требованиям, ни уровню эффективности, ни соответствующем уровню интеллектуального подхода к решению вопросов, и если деятельность непрофессионального правительства привела к полному развалу экономики, нужно правительство отправлять в отставку", - заявила Юлия Тимошенко.

В качестве примера непрофессионализма Юлия Тимошенко привела деятельность вице-премьер-министра, лидера партии Сильная Украина Сергея Тигипко.

"Он не реформатор, и, значит, его интересы не совпадают с интересами общества. Он стоит на стороне крупного корпоративного бизнеса, крупных банков и, по сути, является не силой в правительстве, не влиятельным голосом, а является просто винтиком, миноритарной акцией в этом правительстве, а, значит, слабаком", - отметила лидер Батьківщини.

Напомним, 18 октября парламентская фракция БЮТ начала сбор подписей за отставку Кабинета министров Украины во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоАзаровТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии