UA
 

Прокуратура проверяет ситуацию с бюллетенями в Ивано-Франковской области

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 14:47
0
16
Прокуратура проверяет ситуацию с бюллетенями в Ивано-Франковской области
Фото: Reuters
Прокуратура проводит проверку относительно бюллетеней

Прокуратура проводит проверку по фактам выявления так называемых излишних избирательных бюллетеней в Ивано-Франковской области.

Во вторник в интервью в интервью журналистам в Киеве генеральный прокурор Украины Александр Медведько напомнил, что прокуратура после проведенной проверки отказала в возбуждении уголовного дела по факту обнаружения лишних избирательных бюллетеней в Харьковской области.

"Сразу после того, как было отказано (в возбуждении уголовного дела - ред.), поступило еще одно обращение от народного депутата Филенко (Владимир Филенко, фракция БЮТ - ред.)", - сообщил генпрокурор, добавив, что в настоящее время это заявление проверяется.

"Аналогичный случай есть и в Ивано-Франковской области, где также найдено определенное количество так называемых лишних избирательных бюллетеней, поэтому там организована проверка, которая сейчас продолжается. По результатам проверки будет принято решение относительно возбуждения уголовного дела", - сообщил Медведько.

Напомним, 25 октября в Ивано-Франковске в помещении типографии Кубекс члены ТИК обнаружили 111 тысяч фальшивых избирательных бюллетеней в Ивано-Франковский облсовет в многомандатном избирательном округе и 80 тысяч по мажоритарным округам области, сообщили в пресс-службе Свободы.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Ивано-Франковскместные выборыбюллетени
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии