UA
 

Партия регионов использовала на своих билбордах в Черкассах логотип ООН (обновлено)

Корреспондент.net,  26 октября 2010, 17:50
0
97
Партия регионов использовала на своих билбордах в Черкассах логотип ООН (обновлено)
Фото: opora.org.ua
Партия регионов украла логотип ООН для своей рекламы в Черкассах?

В Черкассах местная организация Партии регионов установили билборды с текстом Партия, которая строит!. В центре плакатов - крупным планом логотип Организации Объединенных Наций (ООН) и призыв голосовать.

Как сообщили в представительстве ООН в Украине, они "были проинформированы, что эмблема Организации Объединенных Наций изображена в качестве элемента имиджа в ходе предвыборной кампании на рекламных носителях в Черкассах одной из политических партий".

Представительство ООН "сожалеет об этом неудачном использовании эмблемы ООН без соответствующего согласования".

"Мы были проинформированы, что плакаты, на которых изображена эмблема ООН, будут сняты с рекламных плоскостей в ближайшее время. Организация Объединенных Наций является нейтральной организацией, у которой нет каких-либо политических предпочтений", - говорится в сообщении.

В самой же черкасской организации ПР комментировать досадный случай отказались, предложив направить на имя партийного руководства письменный запрос с мокрой печатью.

Как сообщалось, в городе Лубны Полтавской области кандидат в мэры незаконно использовал на билбордах фирменный стиль партии Сильная Украина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ООНПартия регионовбилбордЧеркассы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии