UA
 

В БЮТ заявили, что уже готовятся оспаривать результаты выборов в судах

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 19:42
0
9
В БЮТ заявили, что уже готовятся оспаривать результаты выборов в судах
Фото: Фото Корреспондент.net
БЮТ уже готовится оспаривать результаты выборов в судах, - Власенко

Блок Юлии Тимошенко уже готовится оспаривать результаты выборов в судах, заявил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.

"По нашим данным, явка избирателей составит не больше 25% - 30%. И мы не исключаем, что фальсификации также будут осуществляться, учитывая возможность вброса фальшивых бюллетеней при такой низкой явке", - сказал нардеп.

При этом он заявил, что уже сейчас можно констатировать, что "эти выборы беспрецедентны в плане масштаба фальсификаций".

Власенко заявил, что Блок Юлии Тимошенко уже "детально изучает все случаи фальсификаций, мы готовим оспорить это в судах". Он добавил, что БЮТ готовится оспорить результаты голосования в первую очередь в Николаевской области.

Как сообщалось,  народный депутат Украины от БЮТ Юрий Одарченко обратился к Генеральному прокурору Украины, председателю Центральной избирательной комиссии и прокурору Херсонской области с требованием принять меры для предупреждения совершения преступления на местных выборах.

По информации пресс-службы областной организации партии Батьківщина, они еще 29 октября получили с информированных источников документы (электронный протокол), которые свидетельствуют о фактическом установлении провластной партией будущих результатов выборов в Херсоне.

Сегодня, 31 октября, в Украине проходят местные выборы. Так, в 8:00 в Украине началось голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Как сообщалось, по состоянию на 10:00 на избирательных участках милиция зафиксировала три чрезвычайных происшествия. Партия Свобода заявляет о более чем 20 нарушениях по состоянию на 12:00.

Напомним, Кабинет министров Украины заявляет, что выборы в местные органы власти проходят организовано и спокойно.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: УкраинаБЮТВыборыХерсонская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии