UA
 

Партия регионов довольна результатом на выборах в Ивано-Франковской области

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 11:50
0
34
Партия регионов довольна результатом на выборах в Ивано-Франковской области
Фото: Корреспондент
Регионалы довольны выборами на Прикарпатье

В Партии регионов прокомментировали предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления в Ивано-Франковской области.

"Мне кажется, что областная организация Партия регионов добилась даже большего, чем мы надеялись", - сказал народный депутат, председатель Ивано-Франковской областной организации Партии регионов Василий Чуднов.

Он заявил, что по итогам местных выборов 2006 года Партия регионов имела только трех депутатов в Коломыйском и четырех - в Ивано-Франковском городских советах.

"А сегодня мы вошли в каждый районный и городской советы и в областной в том числе. Я считаю, что это великая победа Партии регионов на Ивано-Франковщине", - подчеркнул Чуднов.

В частности, он заявил, что в его родном селе Космаче Косовского района, по предварительным данным, за Партию регионов проголосовали 72% избирателей, а в Косовском районе - 20%.

Кроме того, по предварительным данным, министр здравоохранения Украины Зиновий Мытник избран депутатом Ивано-Франковского областного совета. Он баллотировался в мажоритарном избирательному округе №54 в городе Коломыя от Партии регионов.

Кроме того, по результатам выборов в Коломые в областной совет избраны: по избирательному округу №52 - глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк, а по избирательному округу №53 - заместитель министра юстиции Украины Богдан Гдичинский. Все - от Партии регионов.

В свою очередь председатель Ивано-Франковской областной организации Свободы, заместитель председателя партии Александр Сыч заявил, что будет претендовать на руководство областным советом по итогам местных выборов.

"Обязательно", - сказал он, отвечая на вопрос телезрителя, будет ли Сыч претендовать на должность председателя Ивано-Франковского областного совета. По предварительным данным, Свобода, по его словам, будет иметь "мощную фракцию" в Ивано-Франковском облсовете.

Напомним, по данным экзит-полла компании Gfk Украина, наибольшее представительство депутатского корпуса Ивано-Франковского областного совета после выборов 31 октября получит ВО Свобода.

Согласно обнародованным данным, партийный список ВО Свобода получает 24,7%, Батьківщина - 15,1%, Фронт змін - 14%, Наша Украина - 8,6%, Партия регионов - 5,9%, Украинская народная партия - 4%, УДАР - 3,3%, Народный рух Украины - 2,9%.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Партия регионовИвано-ФранковскВО Свободаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии