UA
 

Партия регионов заявила, что победила в 49-ти из 50-ти мажоритарных округов в Крыму

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 16:47
0
21
Партия регионов заявила, что победила в 49-ти из 50-ти мажоритарных округов в Крыму
Фото: e-crimea.info
Джарты голосует на выборах в Крыму

В Крыму Партия регионов, по предварительным данным, получила 48-49% голосов избирателей по партийным спискам, а также выиграла выборы в 49-ти из 50-ти мажоритарных округов.

Как сообщил председатель Совета министров Крыма, глава Крымской организации Партии регионов Василий Джарты, второе место на выборах в Крыму получила Коммунистическая партия Украины.

За коммунистов, отметил Джарты, проголосовали порядка 7,5% избирателей, на третьем месте Народный Рух Украины - 6,5% голосов. Также в парламент Крыма пройдут партии Союз - 5,02% голосов, Русское единство - 4% и Сильная Украина - 3,5%. Партия Батьківщина, по данным Джарты, не проходит в парламент (2,5% голосов).

В этой связи глава Совмина отметил, что нет смысла формировать коалицию в новом парламенте Крыма, поскольку Партия регионов получает большинство самостоятельно. По его прогнозу, регионалы получат 77-80 депутатских мест из 100.

"Коалиции не будет как коалиции, а будет представлено большинство в парламенте", - подчеркнул Джарты. Вместе с тем, он отметил, что Партия регионов готова сотрудничать со всеми конструктивными политическими силами Крыма.

По словам Джарты, нынешний председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов сохранит должность и в новом составе парламента.

По материалам: е-Крым
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: КрымПартия регионовместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии