UA
 

Литвин убежден, что в 2011 году в Украине не будет парламентских выборов

Корреспондент.net,  6 ноября 2010, 01:52
0
14
Литвин убежден, что в 2011 году в Украине не будет парламентских выборов
Фото: Reuters
Спикер думает, что в 2011 году в Украине не будет выборов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что парламентские выборы не будут проводиться в 2011 году.

Об этом политик заявил в интервью телеканалу Рада в пятницу вечером.

"Не будет выборов осенью 2011 года даже с той простой точки зрения, что если вопрос будет поставлен в этой плоскости, то у нас не будет ни Налогового кодекса, ни государственного бюджета. У нас вновь будут рождаться популистские законы, которые потом не будут выполняться", - сказал Литвин отвечая на вопрос, будут ли проводиться парламентские выборы в 2011 году, как того требует Конституция Украины.

Литвин: Не будет выборов осенью 2011 года даже с той простой точки зрения, что если вопрос будет поставлен в этой плоскости, то у нас не будет ни Налогового кодекса, ни государственного бюджета.

"Вы же понимаете, что тогда все бросятся рассказывать, как они любят людей. А от этой любви людям будет еще хуже", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что "общество устало смотреть соревнования политиков и правоведов о том, какая дата является правовой".

"Это очередная попытка отвлечь внимание людей от насущных экономических и социальных вопросов", - убежден он.

Напомним, вчера, 5 ноября, ВР Украины не поддержала запрос народного депутата, лидера партии Фронт змін Арсения Яценюка к Президенту относительно принятия Президентом мер, необходимых для проведения очередных выборов в парламент и определения неотложным законопроекта о внесении изменений в закон о госбюджете на 2010 год (об обеспечении проведения выборов в ВР 27 марта 2011 года).

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии