UA
 

Эксперт о дате выборов Рады: Мяч будет на поле регионалов и Президента

Корреспондент.net,  9 ноября 2010, 11:11
0
12
Эксперт о дате выборов Рады: Мяч будет на поле регионалов и Президента
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Конституционный суд начнет рассмотрение дела 9 ноября

Директор центра политико-правовых реформ Виктор Тимощук в интервью Deutsche Wellе высказал предположение, что Конституционный суд, скорее всего, признает за депутатами право работать до октября 2012 года.

По словам Тимощука, в правовом плане в данном вопросе нет нарушений.

"Суд даст зеленый свет. И мяч уже будет на поле регионалов и Президента. И к следующей сессии у них будет время, чтобы принять решение, когда они хотят эти выборы", - спрогнозировал эксперт.

Напомним, сегодня, 9 ноября, Конституционный суд Украины начнет рассмотрение дела о конституционности законопроекта №7265, согласно которому очередные выборы Верховной Рады должны проводиться в последнее воскресенье октября 2012 года.

Накануне председатель Верховной Рады Владимир Литвин спрогнозировал, что Конституционный суд не будет затягивать с принятием решения по срокам проведения парламентских выборов, и раскритиковал политиков, которые инициируют их проведение уже в следующем году.

"Если кто-то хочет выборов, то большой флаг с большим древком им в руку и тризуб - в другую руку и вперед", - подчеркнул Литвин. По его словам, под заявлениями о необходимости проведения выборов в ВР в марте 2011 года - лишь "политическая бравада".


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с Deutsche Welle.

ТЕГИ: ВыборыКонституцияКонституционный судэкспертыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии