UA
 

Противники принятия Налогового кодекса просят Януковича "сделать все возможное и невозможное"

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 12:04
0
23
Противники принятия Налогового кодекса просят Януковича  сделать все возможное и невозможное
Фото: Корреспондент.net
Митингующие под Радой обратились к Януковичу

Предприниматели, которые пикетируют Верховную Раду, призывают Президента Украины Виктора Януковича приложить все усилия, чтобы новый проект Налогового кодекса не был принят.

"Уважаемый Виктор Федорович, несмотря на обещанные вами налоговые каникулы и реформы, этого не происходит. В случае принятия Налогового кодекса шансов на сохранение малого и среднего бизнеса не будет", - говорится в обращении, которое зачитали участники акции.

В документе подчеркивается, что предложения предпринимателей, направленные на улучшение системы налогообложения малого и среднего бизнеса, Верховная Рада полностью проигнорировала. В связи с этим авторы обращения отмечают, что "таким образом, наша жизнь и работа будут полностью зависеть от налоговиков и милиционеров".

"Таким образом, просим вас сделать все возможное и невозможное, чтобы этот законопроект не был принят и не вступил в силу", - заявили предприниматели.

При этом пикетирующие отмечают, что в случае формирования для них нормальных условий ведения бизнеса они могут создавать рабочие места и обеспечивать свои семьи и наполнять бюджет государства.

Как сообщалось, сегодня утром, 16 ноября, под стенами Верховной Рады собрался многотысячный митинг предпринимателей, которые протестуют против принятия парламентом Налогового кодекса.

По разным данным, у стен парламента собралось около десяти тысяч человек. Среди пикетирующих - предприниматели из Днепропетровской, Луганской, Донецкой, Кировоградской, Сумской, Одесской, Черновицкой и Львовской областей.

Блоги:  О ношении воды в решете. Блог Петра Олещука на Корреспондент.net

В то же время Верховная Рада начала рассмотрение во втором чтении проекта Налогового кодекса, продлив свое сегодняшнее вечернее заседание до 22:00. За принятие решения продлить сегодня работу до проголосовало 227 депутатов при 226 минимально необходимых.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: ЯнуковичпротестыРадапредприниматели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии