UA
 

Азаров: Директор Днепропетровского центра стандартизации уволен за приобретение Lexus

Корреспондент.net,  17 ноября 2010, 11:34
0
27
Азаров: Директор Днепропетровского центра стандартизации уволен за приобретение Lexus
Фото: Пресс-служба Президента
Азаров: Автомобиль будет возвращен продавцу

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что гендиректор ГП Днепрстандартметрология Александр Турчин уволен, поскольку нарушил запрет правительства и приобрел за внебюджетные средства дорогой автомобиль Lexus.

По его словам, этот чиновник освобожден от должности приказом Госпотребстандарта.

"Подчеркиваю, такая реакция правительства будет во всех случаях, когда чиновники попробуют тратить дорогие народные средства на свои прихоти, а не на необходимые нужды для развития", - сказал премьер-министр. По его словам, автомобиль будет возвращен продавцу, а деньги возвращены в бюджет.

Напомним, ранее сообщалось, что ГП Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации взял в лизинг у компании Евро Лизинг автомобиль Lexus RX450h High Luxury за 676 897, 63 гривен.

После этого премьер-министр Николай Азаров поручил главе Государственного казначейства Сергею Харченко проверить информацию о покупке Днепропетровским региональным центром стандартизации и метрологии дорогого автомобиля Lexus.

В свою очередь Турчин заявил, что договор приобретения Lexus заключил предыдущий директор предприятия. По его словам, Днепрстандартметрология проинформировало компанию Евро Лизинг, о том, что в связи с постановлением Кабмина не может выполнить условия договора о лизинге, просит расторгнуть договор и вернуть финансовые средства центра.

Однако Евро Лизинг, отметил Турчин, ответил, что в случае отказа от подписания договора, последуют финансовые санкции. "После этого ГП Днепрстандартметрология, чтобы избежать финансовых санкций и неэффективной траты денег предприятия, идет на заключение договора", - заявил он.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии