UA
 

Евросоюз запускает План действий для Украины по безвизовому режиму

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 13:13
0
14
Евросоюз запускает План действий для Украины по безвизовому режиму
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович встретился с лидерами Евросоюза

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что в ходе саммита Украина - ЕС начинается План действий по безвизовому режиму для украинцев.

"Мы начинаем План действий для Украины по безвизовому режиму для краткосрочных поездок украинцев", - сказал Баррозу, открывая 14-й саммит Украина-ЕС в Брюсселе в понедельник.

Он отметил, что Украина является ключевым партнером для ЕС. По его словам, в ходе саммита стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов, в том числе переговоры по соглашению об ассоциации.

В свою очередь председатель Совета Европейского Союза Херман ван Ромпей отметил, что в Брюсселе признают европейские устремления Украины. "Это выбор не только руководства, но и людей", - сказал он.

Он подчеркнул, что отношения Киева и Брюсселя базируются на общих ценностях, которые "прямо связаны с качеством демократии в Украине". "Европейский Союз остается готовым помочь Украине в ее реформах. Я ожидаю, что этот саммит придаст импульс двухсторонним отношениям", - сказал ван Ромпей.

Блоги:  Как избежать запрета на получение визы. Блог посла Великобритании в Украине Ли Тернера

Как сообщалось, сегодня, 22 ноября, в Брюсселе начался 14-й саммит Украина - Европейский Союз. ЕС представлен на саммите президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, Украина - Президентом Виктором Януковичем.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнуковичсаммитБаррозу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии