UA
 

Перес поблагодарил Януковича за теплый прием: Для нас Украина - это история. Евреи жили здесь тысячи лет

Корреспондент.net,  24 ноября 2010, 11:42
0
55
Перес поблагодарил Януковича за теплый прием: Для нас Украина - это история. Евреи жили здесь тысячи лет
Фото: Фото пресс-службы Президента
Шимон Перес: Наши народы многое связывает

В Администрации Президента Украины началась встреча Президента Виктора Януковича с президентом Израиля Шимоном Пересом.

Приветствуя гостя на украинской земле, глава государства сказал: “Нам есть, что обсудить. Прежде всего, этот вопросы борьбы с экономическим кризисом, и в этой плоскости - торгово-экономические отношения Украины и Израиля”. “Наши народы многое связывает”, - подчеркнул Президент. Поэтому, отметил он, в ходе сегодняшних переговоров значительное внимание, очевидно, будет уделено также вопросам гуманитарного сотрудничества. 

Как сообщила пресс-служба Президента Украины, глава государства выразил уверенность, что все вопросы, которые будут сегодня обсуждаться и решаться, будут способствовать активизации двусторонних отношений Украины и Израиля. Со своей стороны президент Израиля отметил теплый прием, который ждал его в Украине. “Мне очень приятно быть в Киеве, в Украине. Для нас Украина - это история... Евреи жили здесь тысячи лет”, - отметил Перес.

“У нас есть очень неплохое начало экономических отношений между нашими странами”, - также констатировал он. Президент Израиля убежден, что дальнейшему конструктивному развитию этих взаимоотношений и сближению наших стран будет способствовать заключенное в июле этого года в Иерусалиме соглашение об отмене визового режима и соглашение о взаимной защите инвестиций, которое стороны планируют подписать сегодня.

Как сообщалось, в ходе визита Переса в Украину должны состояться украинско-израильские переговоры в расширенном составе под председательством президентов двух государств и церемония подписания двусторонних документов. Сегодня же состоится церемония возложения Пересом венка к могиле Неизвестного солдата. Также с участием Переса состоится церемония памяти жертв Голодомора в Украине. Кроме того, президент Израиля встретится со студенческой молодежью и представителями еврейских организаций.

Напомним, что в конце января - начале февраля 2011 года между Украиной и Израилем начнет действовать безвизовый режим.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичИзраильПерес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии