UA
 

Сегодня Тимошенко отметит 50-летие

Корреспондент.net,  27 ноября 2010, 02:53
0
27
Сегодня Тимошенко отметит 50-летие
Фото: АР
Юлия Тимошенко отметит 50-летие

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в субботу отмечает 50-летие.

Сама оппозиционерка планирует праздновать юбилей на Родине с ближайшими друзьями и родственниками. Ранее СМИ сообщали, что в свой юбилей Тимошенко отключит телефон и поедет к маме.

По словам дочери Тимошенко Евгении, на юбилее Шон Карр "споет для мамы красивую романтическую песню под гитару на английском языке. Мама очень хорошо знает этот язык". О своем подарке она предпочла не говорить.

Кроме мужа, дочери и зятя Тимошенко, на празднике ждут "только самых близких друзей, родственников и тех, кто всегда был рядом".

Экс-глава МВД Юрий Луценко еще не решил, что дарить. На прошлый день рождения он вручил ей бронзовую фигурку птицы с золотым ключиком.

Бютовец Сергей Терехин признался, что у него дома висят четыре картины одного современного художника. Он и подберет подарок для Тимошенко, исходя из ее восприятия жизни. "Ей часто дарят пейзажи, иконы, но знаю, что пейзажи и абстракцию она не любит, она человек сложный: любит странные стихи, Северянина, например", - сказал Терехин.

Терехин: Знаю, что пейзажи и абстракцию она не любит, она человек сложный: любит странные стихи, Северянина, например.

Поздравит Тимошенко и Леонид Кравчук: "От имени общественной организации Народное посольство вручим ей орден Славы, а на 49 лет присвоили звание народного посла. На месте Януковича я бы вручил ей государственную награду. Тимошенко - неординарный политик".

Пока неизвестно, поздравит ли Тимошенко президент Виктор Янукович.

Кравчук: На месте Януковича я бы вручил ей государственную награду. Тимошенко - неординарный политик.

"Думаю, как христианин Виктор Федорович простил Тимошенко всю грязь, которую она льет на него уже много лет. Уверена, что Президент желает ей здоровья, и не исключаю, что может поздравить с днем рождения", - сказала заместитель главы АП Анна Герман. Напомним, что будучи лидером оппозиции, Янукович отправлял Тимошенко-премьеру в день рождения цветы.

Также сообщалось, что букет с открыткой поступит от фракции Партии регионов. Там собираются передать свои поздравления через внутреннюю почту Верховной Рады.

"Это традиционный способ поздравлений в парламенте", - объяснил регионал Сергей Кивалов.

Кивалов: Пожелаю Юлии Владимировне здоровья, но передавать цветы или подарок не стану.

"Пожелаю Юлии Владимировне здоровья, но передавать цветы или подарок не стану. Она меня не поздравляла с днем рождения, и мне это делать как-то не с руки. Поймите, в наших взаимоотношениях есть нюансы", - отметил депутат.

Герман: Думаю, как христианин Виктор Федорович простил Тимошенко всю грязь, которую она льет на него уже много лет.

Ранее  Комсомольская правда в Украине сообщила, что после празднований сразу возвращаться в Киев политик не планирует. По словам источника, Тимошенко хотелабы отправиться на несколько дней за границу. Однако официально эту информацию никто не подтверждает.

По материалам: ТСН.uaРИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии