UA
 

Янукович: Украина и Россия не могут договориться по разделу Керченского пролива

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 14:49
0
14
Янукович: Украина и Россия не могут договориться по разделу Керченского пролива
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Януоквич признал, что Киев и Москва не могут договориться о проведении морской границы

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Киев и Москва пока не могут прийти к единому мнению в вопросе раздела Керченского пролива.

Об этом он сказал сегодня, 29 ноября, в Киеве на встрече с председателем Совета федерации Федерального собрания РФ Сергеем Мироновым.

"Остается пока неразрешенным вопрос раздела Керченского пролива. Есть предложения с двух сторон, но они не отвечают нашим (украинским - ред) желаниям", - сказал он.

Во встрече также принимали участие председатель Верховной Рады Владимир Литвин и первый вице-спикер Адам Мартынюк.

Напомним, Украина в вопросе разделения водных границ с Россией отстаивает позицию проведения граничной черты по административному разделению, существовавшему между республиками Советского Союза - Украины и России.

"Мы настаиваем на четком разделении границы, но мы готовы на компромисс по экономической составляющей. Мы готовы искать такие модели, которые позволят российским судовладельцам, в частности кораблям под российскими флагами, чувствовать себя нормально проходя этот пролив (Керченский)", - заявлял в мае руководитель департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичКерченский проливграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии