UA
 

Янукович хочет ликвидировать 40 госструктур и Институт национальной памяти

Корреспондент.net,  7 декабря 2010, 18:18
0
21
Янукович хочет ликвидировать 40 госструктур и Институт национальной памяти
Фото: president.gov.ua
Янукович ликвидирует Институт нацпамяти

Проектом указа Президента Украины О системе центральных органов исполнительной власти в стране ликвидируется 40 государственных структур.

В частности, это Госкомитет по вопросам национальностей и религий, Госслужба туризма и курортов, Госслужба контроля за перемещением культурных ценностей через государственную границу Украину, Госсоцслужба для семьи, детей и молодежи, Государственная гидрометеорологическая служба.

Кроме того, ликвидируется ряд государственных департаментов. В частности, Госдепартаменты по вопросам банкротства, по вопросам связи, автотранспорта, адаптации бывших военных, интеллектуальной собственности, пожарной безопасности и т.д. 

Тем же указом ликвидируется Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям и ряд инспекций. В частности, жилищно-коммунальная, по контролю качества угольной продукции и по использованию и охране земель, а также комитет контроля за наркотиками.

Последним подпунктом в "ликвидационном" разделе президентского указа стоит Институт национальной памяти.

Напомним, что указ готовится с целью повышения эффективности функционирования системы центральных органов исполнительной власти Украины.

По материалам: Комментарии
ТЕГИ: Януковичликвидацияструктура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии