UA
 

Завтра в Раде состоится представление проекта бюджета на новый год

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 11:59
0
17
Завтра в Раде состоится представление проекта бюджета на новый год
Фото: Фото пресс-службы Президента
Литвин: Мы должны до нового года принять бюджет

В Верховной Раде завтра, 14 ноября, должно состояться представление Кабинетом министров проекта государственного бюджета на 2011 год и его принятие в первом чтении, заявил сегодня во время заседания согласительного совета председатель парламента Владимир Литвин.

В частности, Литвин отметил, что проект государственного бюджета поступил в Раду 10 декабря, и что из-за пропущенных сроков парламент должен принять отдельное решение о процедуре рассмотрения и принятия проекта.

По словам спикера, после того, как проект будет принят в первом чтении, до 19 декабря депутаты, комитеты и фракции должны подать свои предложения в законопроект для рассмотрения его во втором чтении. При этом, добавил Литвин, до 22 декабря Комитет ВР по вопросам бюджета и Кабинет министров должны подготовить данный законопроект ко второму чтению.

Блоги:  Как наполнить пенсионный фонд. Блог Петра Олещука на Корреспондент.net

До 24 декабря, по словам председателя Рады, парламентарии должны рассмотреть указанный проект закона во втором чтении и принять в целом. "Мы должны до нового года принять бюджет. В Верховной Раде по этому поводу должен состояться спокойный, профессиональный и объективный разговор", - сказал Литвин.

Кроме того, по его словам, одновременно должен быть принят и закон о внесении изменений в Бюджетный кодекс в связи с принятием бюджета на 2011 год.

Напомним, ранее глава оппозиционного правительства Сергей Соболев заявил, что разработанный правительством проект госбюджета на 2011 год не предусматривает выполнение предвыборных обещаний Виктора Януковича. А лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко назвала этот проект наихудшим за годы независимости.

В проекте государственного бюджета на 2011 год предельный размер государственного долга установлен на уровне 375 млрд 643 млн 401,9 тысяч гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: бюджетЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии