UA
 

Прокуратура Киева возбудила дело по факту драки в Раде

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 15:23
0
15
Прокуратура Киева возбудила дело по факту драки в Раде
Фото: АР
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту вмешательства в деятельность депутатов

Прокуратура Киева завершила проверку в связи с событиями, произошедшими 16 декабря в сессионном зале Верховной Рады Украины и возбудила уголовное дело по части 2 стати 344 Уголовного кодекса Украины, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины во вторник.

"Прокуратура Киева по материалам доследственной проверки, проведенной органами внутренних дел по событиям, которые имели место 16 декабря в сессионном зале Верховной Рады, возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 344 – вмешательство в деятельность государственного деятеля", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура 15 декабря возбудила уголовное дело в отношении лидера партии Батьківщина, экс-премьера Юлии Тимошенко. Ей предъявили подписку о невыезде.

На следующий день депутаты фракции БЮТ заблокировали трибуну парламента с требованием прекратить политические преследования Тимошенко. Пленарные заседания Верховной Рады не проводились, а вечером началась драка депутатов фракций Партии регионов и БЮТ, в результате чего несколько бютовцев были госпитализированы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: уголовное делоРадапрокуратурадрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии