UA
 

Табачник прокомментировал слова Путина о победе в Великой Отечественной войне

Корреспондент.net,  22 декабря 2010, 13:50
0
121
Табачник прокомментировал слова Путина о победе в Великой Отечественной войне
Фото: revisor.od.ua
Табачник: Вклад каждого участника антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом неоспорим

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник отмечает, что вклад каждого из союзников антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом во Второй Мировой войне огромен и абсолютно бесспорен.

Об этом он сказал журналистам в среду в Киеве, комменируя заявление премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина о том, что Россия смогла бы победить в Великой Отечественной войне без участия Украины.

"Вклад каждого из союзников антигитлеровской коалиции… он огромен и абсолютно бесспорен", - заявил Табачник.

Министр убежден, что вклад Украины в достижении победы в Великой Отечественной войне навсегда закреплен в памяти любого из участников этой войны.

"Думаю, что вклад Украины в достижении победы в Великой отечественной войне навсегда закреплен в памяти любого из участников хотя бы тем, что в Украине погибло около 4 миллионов мирного населения от руки фашистов и гитлеровских пособников, и порядка 4,5 миллионов людей не вернулись с фронта", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Путин считает, что победа в Великой Отечественной войне была одержана в основном за счет российских ресурсов.

В Министерстве иностранных дел Украины считают личным мнение Путина о том, что Россия одержала бы победу в Великой Отечественной войне и без Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: войнаПутинпобедаТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии