UA
 

Луценко в наручниках вывели из зала суда

Корреспондент.net,  27 декабря 2010, 14:48
0
15
Луценко в наручниках вывели из зала суда
Фото: nso.org.ua
На Луценко надели наручники

Судебное заседание Печерского райсуда по делу против экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко после перерыва, объявленного до 14:00, до сих пор не началось.

Как сообщили в Народной Самообороне, судья Марина Пилаева не зашла в зал суда.

В свою очередь лидер НС Юрий Луценко обратился к собравшимся в зале суда, рассказывая об обстоятельствах и причинах его задержания 26 декабря. В частности, он давал ответы на вопросы журналистов.

Луценко конвоируют в суд

"Охранники попытались заставить Луценко замолчать, однако лидер НС" отказался это сделать. Тогда охранники надели на него наручники и вывели из зала суда", - заявили в Самообороне.

Напомним, Луценко задержали в воскресенье, 26 декабря, приблизительно в 13 часов подразделением СБУ Альфа возле его дома, когда он вышел на прогулку с собакой.

Сегодня, 27 декабря, началось судебное заседание по делу против Юрия Луценко.

В ГПУ заявили, что Луценко был задержан из-за его нежелания знакомиться с материалами досудебного следствия по делу о злоупотреблениях служебным положением.

Выступая в суде, Луценко обвинил ГПУ во лжи. Он заявил, что за время посещения прокуратуры он прочитал все предоставленные ему материалы дела, который насчитывают два тома.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Луценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии