UA
 

Оппозиция требует от главы МИДа отчета о делимитации Азовского моря с Россией

Корреспондент.net,  14 февраля 2011, 12:33
0
14
Оппозиция требует от главы МИДа отчета о делимитации Азовского моря с Россией
Фото: АР
В Раде требуют отчета Грищенко

Фракции НУ-НС и БЮТ-Батьківщина требуют заслушать в пятницу во время часа вопросов к правительству информацию министра иностранных дел Константина Грищенко относительно украинско-российских отношений.

Об этом сегодня во время Согласительного совета заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

"Мы предлагаем заслушать информацию Грищенко относительно украинско-российских отношений, поскольку есть очень много спорных вопросов", - сказал он.

В частности, по его словам, это касается делимитации Азовского моря, товарооборота между Украиной и Россией и ситуации относительно украинской библиотеки в Москве.

В свою очередь лидер фракции БЮТ-Батьківщина Иван Кириленко отметил, что его политическая сила также поддерживает инициативу о заслушивании Константина Грищенко.

В то же время председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поручил Аппарату ВР выяснить, насколько вероятно присутствие в парламенте 18 февраля министра иностранных дел, поскольку на данный момент он находится с визитом в Вашингтоне.

Как сообщалось, ранее издание Зеркало недели проинформировало о переговорах группы украинских экспертов во главе с послом по особым поручениям Виктором Кырыком с российскими дипломатами, прибывшими в Киев со своими предложениями по разграничению Керченского пролива.

По информации издания, Украина сделала ряд уступок России в вопросе делимитации Азовского моря.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияКерченский проливАзовское мореГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии