UA
 

Кучма об отношении России к Украине: У соседа корова сдохла - пустячок, но приятный

Корреспондент.net,  24 февраля 2011, 13:31
0
76
Кучма об отношении России к Украине: У соседа корова сдохла - пустячок, но приятный
Фото: kuchma.org.ua
Кучма: Украине отводится роль буферной зоны между ЕС и Россией

Второй президент Украины Леонид Кучма считает, что Украине отводится роль буферной зоны между Европой и Россией. Он также считает, что Украина не имеет перспектив в нынешнем сотрудничестве с РФ.

"Украина далека от идеала страны с высоким уровнем демократии, благополучия и защищенности граждан", - заявил Кучма в ходе V международного форума Европа - Украина.

Кроме того, он уверен, что Европейский Союз до сих пор не определился с форматом отношений с Украиной, но усиливает свои требования.

"В настоящее время со стороны ЕС требования к Украине усиливаются. Имеем ситуацию, когда ЕС, с одной стороны, не может определиться относительно формата и времени интеграции Украины, а с другой - побаивается возможных попыток украинского руководства искать другие варианты интеграции", - сказал Кучма.

По его словам, Украине отводится роль буферной зоны между Европой и Россией.

Кроме того, Кучма считает, что Украина не имеет перспектив в нынешнем сотрудничестве с Россией: "Если кто-то думает, что у такого сотрудничества с Россией есть будущее, тот ошибается. У соседа корова сдохла - пустячок, но приятный. Вот такое к нам отношение".

Ранее Кучма заявлял, что, несмотря на изменение тона риторики на более дружественную, после прихода к власти Президента Виктора Януковича за прошедший год не появилось новых проектов украино-российского сотрудничества.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕСКучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии