UA
 

Тимошенко ознакомилась с первым из 180 томов ее дела

Корреспондент.net,  1 марта 2011, 17:27
0
8
Тимошенко ознакомилась с первым из 180 томов ее дела
Фото: byut.com.ua
Тимошенко: Хочу посмотреть, как судьи окончательно втопчуть в грязь свои мантии

Лидер Всеукраинского объединения Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что ознакомилась с первым из 180-ти томов материалов уголовного дела, возбужденного против нее Генеральной прокуратурой Украины.

"Я, честно говоря, даже не знаю, откуда столько томов могло взяться в элементарном деле, которое связано с тем, что людям с единого казначейского счета в кризис была выплачена пенсия. Сейчас начала знакомиться, посмотрела первый том - действительно абсурдно, нет никаких доказательств. Полностью все пустое", - сказала Тимошенко во вторник после выхода из Генпрокуратуры.

При этом она в очередной раз подчеркнула, что уголовное дело против нее возбуждено по политическим мотивам.

Тимошенко также отметила, что в материалах дела собраны показания ее подчиненных времен ее премьерства, но отказалась уточнять их фамилии. "Показания такие, как просит Генеральная прокуратура, но не хочу называть фамилии", - отметила она.

Лидер Батьківщини также заявила, что не намерена затягивать с ознакомлением с материалами этого дела. "Знакомиться я буду достаточно быстро, потому что я хочу посмотреть в глаза тем судьям, которые сегодня выполняют политзаказ, хочу посмотреть, как они окончательно втопчуть в грязь свои мантии, хочу посмотреть, как они будут принимать решения там, где нет абсолютно преступления, и где они будут выносить политические приговоры по заказу Януковича (Президент Украины Виктор Янукович)", - подчеркнула она.

Как сообщалось, ранее Тимошенко обратилась в Генпрокуратуру с ходатайством о возможности в рамках избранной против нее меры пресечения – подписки о невыезде - посетить 8 марта свою маму в Днепропетровске.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенкоуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии