UA
 

Яценюк призывает оппозиционеров подписаться под резолюцией недоверия Кабмину

Корреспондент.net,  10 марта 2011, 02:19
0
26
Яценюк призывает оппозиционеров подписаться под резолюцией недоверия Кабмину
Фото: Фото пресс-службы Арсения Яценюка
Яценюк обратился к оппозиционерам

Лидер Фронта змін, народный депутат Украины Арсений Яценюк призывает представителей оппозиции в парламенте подписаться под резолюцией недоверия правительству.

Об этом он сказал в эфире телеканала ТВі в среду вечером.

"Резолюция недоверия правительству - это акт оппозиции, и я хотел бы, в первую очередь, обратиться к оппозиции, чтобы, все-таки, получить 150 подписей", - заявил Яценюк.

Яценюк: Резолюция недоверия правительству - это акт оппозиции, и я хотел бы, в первую очередь, обратиться к оппозиции, чтобы, все-таки, получить 150 подписей.

Он проинформировал, что в настоящее время уже собрано 107 подписей от фракции БЮТ и 20 - от фракции Наша Украина - Народная самооборона, всего же необходимо собрать 150.

"Пусть каждый проявит свою политическую позицию не на словах, а на деле. Я верю в то, что все оппозиционные депутаты как от БЮТ, так и от НУ-НС, все-таки, поставят подписи", - сказал Яценюк.

Яценюк: Пусть каждый проявит свою политическую позицию не на словах, а на деле.

Он также отметил, что сейчас оппозиция стала сильнее, однако, важно, чтобы она смогла получить больший уровень поддержки людей, а для этого, по словам лидера Фронта змін, необходимо не просто объединиться, а "стать качественно другой".

Яценюк также отметил, что так называемая резолюция недоверия правительству уже передана администрации президента, Кабинету министров Украины, а также всем парламентским фракциям.

Напомним, 24 февраля Яценюк во время заседания его "уряду Змін" (правительства изменений) официально обратился к Президенту Украины с требованием отправить в отставку действующее правительство.

Яценюк: Я верю в то, что все оппозиционные депутаты как от БЮТ, так и от НУ-НС, все-таки, поставят подписи.

"Он (Виктор Янукович) должен признать кадровые ошибки, он должен признать, что это правительство не способно проводить ни одной реформы", - сказал Яценюк. На следующий день он инициировал рассмотрение в Раде резолюции недоверия Кабмину.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаОппозицияЯценюкКабинет Министров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии