UA
 

Мельниченко требует очной ставки с Кучмой: Что значит, не хочет? Наручники! Фейсом о тейбл

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 11:25
0
23
Мельниченко требует очной ставки с Кучмой: Что значит, не хочет? Наручники! Фейсом о тейбл
Фото: Корреспондент
Мельниченко пообещал носить Кучме передачи

Бывший офицер управления Государственной охраны майор Николай Мельниченко настаивает на проведении очной ставки со вторым президентом Украины (1994-2004) Леонидом Кучмой.

Об этом он сказал сегодня, 23 марта, перед посещением Главного следственного управления Генпрокуратуры, отвечая на вопрос, готов ли он к очной ставке.

"На 11:00 меня официально вызвали в ГПУ. Я не знаю, для очной ли ставки с Кучмой... Я уже заявлял, что мои записи прошли экспертизу, в них не нашли признаков монтажа и голос, который зафиксирован на записях, принадлежит Леониду Кучме и (спикеру парламента Владимиру) Литвину", - сообщил экс-охранник Кучмы.

Что значит, не хочет? Наручники! Фейсом о тейбл

Блоги:  Дело Kучмы - лечь под кума

Экс-майор добавил, что эта встреча необходима для устранения всех противоречий, но окончательное решение о проведении ставки должны принять в ГПУ.

"У нас есть противоречия в показаниях... Эти противоречия должны быть устранены. Одна из форм устранения - очная ставка. Будет она или нет - решать следователю", - заявил он.

Отвечая на вопрос, вызвали ли его на допрос, он сказал: "У нас другой формат работы с прокуратурой".

Мельниченко также подчеркнул, что Кучма не является его личным врагом. Он добавил, что в случае, если Кучма будет сидеть в тюрьме, то он будет приносить ему передачи.

Комментируя заявление Кучмы о том, что он не хочет с ним встречаться на очной ставке, Мельниченко подчеркнул: "Что значит, не хочет? Наручники! Фейсом о тейбл!".

Напомним, сегодня, 23 марта, в Генеральную прокуратуру прибыл второй президент Украины Леонид Кучма, через час после этого в ГПУ приехал Мельниченко.

При этом Кучма заявил, что не намерен принимать участие в очной ставке с Мельниченко.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАНРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеЛитвинМельниченкоКучмаубийство Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии