UA
 

Мельниченко: Кучма испугался очной ставки. Он убежал как позорный волк

Корреспондент.net,  23 марта 2011, 14:00
0
23
Мельниченко: Кучма испугался очной ставки. Он убежал как позорный волк
Фото: Корреспондент
Мельниченко утверждает, что Кучма испугался очной ставки с ним

Бывший офицер управлений Госохраны майор Николай Мельниченко утверждает, что второй президент Украины Леонид Кучма покинул здание Главного следственного управления Генпрокуратуры, опасаясь очной ставки с ним.

"В 13:10 я зашел в кабинет следователя Грищенко, где допрашивался президент Леонид Кучма. Увидев меня, Леонид Данилович начал нервничать, вскочил, на замечание следователя о том, что идут следственные действия, не отреагировал, бросил реплику "Можно меня задерживать, я никаких следственных действий проводить не буду". И убежал как позорный волк, засверкал пятками через черный вход, в 13:20 покинул помещение Генпрокуратуры Украины", - сказал он журналистам.

Мельниченко подчеркнул, что его пригласили в этот кабинет для проведения следственных действий и "проведения очной ставки" с Кучмой.

"Он испугался очной ставки, он увидел меня", - добавил Мельниченко.

По его словам, с того момента, как он зашел в Генпрокуратуру, он ждал, когда его пригласят для очной ставки с Кучмой.

"Если он честный человек, если ему нечего бояться, пожалуйста, пусть следователь проведет очную ставку, пусть следователи Генпрокуратуры завершат все процессуальные действия", - отметил Мельниченко.

Отвечая на вопрос, для чего именно его вызывали в Генпрокуратуру – непосредственно для очной ставки или других процессуальных действий – он подчеркнул: "Меня вызывали для проведения процессуальных действий, в том числе для очной ставки".

Мельниченко также сообщил, что через 1,5 часа он снова будет в Генпрокуратуре для утонения и дополнения информации, допроса в качестве свидетеля.

Как сообщалось, ранее кортеж Кучмы покинул здание Главного следственного управления Генеральной прокуратуры.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеМельниченкоКучма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии